Жжение в горле груди с отдачей в челюсть уши

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Третий раз за полтора месяца, начинается жжение в горле потов в середине груди, и отдаёт боль в нижнюю челюсть и уши. Боль в горле и груди продолжительная, в челюсть и уши временами. Что это и что делать?
Всего доброго.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-03 10:25
Здравствуйте.
Причин такого состояния может быть много. Вам нужно обратиться к врачу и искать причину, начиная с самой серьезной.
-исключить боль сердечного происхождения. Сделать ЭКГ и обследоваться у кардиолога
-при исключении сердечной патологии- исключать наличие проявлений рефлюкс-эзофагита. Сделать ФГС и УЗИ органов брюшной полости.
Главное на сегодня- осмотр терапевта, ЭКГ, исключение острой коронарной патологии. Все другие возможные причины можно искать в плановом порядке. Сейчас примите таблетку нитроглицерина под язык и вызывайте Скорую помощь.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2019-04-03 10:44
Такой ответ бесплатно любой терапевт озвучит. Жаль!
-1
Все- таки выполните мои рекомендации. А то будет действительно жаль.
Платная консультация
Валерий 2019-04-03 12:18
Александр Борисович, вы на меня не обижайтесь, сейчас врачам я не верю и не верил.
Я за свои 60 не видел не одного человека которого вылечил врач, да и вы не видели. Они сами болеют теми болезнями от которых лечат пациентов, дур дом.
Раньше человек становился врачом по призванию, сейчас для вытягивания денег с больных, совесть отсутствует на прочь!
Всего доброго.
Валерий Тюмень.
-1
Зачем же тогда обращаться на врачебный сайт?! Или и тут с вас вытягивают деньги?!
Удачи и здоровья.
До свидания.
Платная консультация
Валерий 2019-04-03 13:02
Хотел услышать ответ на свой вопрос хотя бы приблизительно. Придётся самому искать ответ.
А вы, Александр Борисович, с моим предыдущим письмом согласны.
-1
Нет, совершенно не согласен.
Еще раз до свидания.