Инфаркт на экг?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Уважаемый Александр Борисович!

Помогите, пожалуйста!

Будьте добры, пожалуйста, посмотрите экг. Это экг моего папы. Ему 75 лет, он имеет диагнозы гипертония, стенокардия, аортальный стеноз. В эту субботу попал на скорой в больницу. Был приступ сильнейшей боли, сначала в нижней части живота справа, потом во всей нижней части живота, потом острейшая боль распространилась на грудь и плечи. Он вопил и катался от боли. До приступа был на ногах.

В больнице поставили диагноз камни желчного пузыря и холецистит. Лечат уже 5 дней. Делают внутривенные вливания антибиотиков, сначала трихопола, теперь его поменяли на офлоксацин. Папино состояние ужасно. У него точно большие побочные действия от трихопола, а теперь и от офлоксацина. Его мучают галлюцинации, бред, однажды он не узнал меня, еще раз он перепутал окна с дверьми, у него был приступ двигательной активности, бывает непроизвольное мочеиспускание и понос. Никогда ничего такого у папы не было, он трезвенник, поступил с билирубином 35, но таких проявлений не было до первой системы антибиотика, а сейчас билирубин 17.

Вчера он спал полдня до позднего вечера и мы с трудом смогли привести его в чувство, сегодня у него было плохо с сердцем, он побледнел, стал замирать, начал прощаться со мной. Сейчас он больше не встает, а еще позавчера гулял со мной по коридору.

Также ему колют антибиотики и спазмолитики, делают большие внутривенные вливания хлорида натрия и глюкозы. Врачи принципиально не дают информации о лечении, грозят прекратить наш доступ к нему, чтобы мы не мешали процессу лечения.

Неужели у него на самом деле инфаркт? Как это доказать нашим врачам и что предпринять, чтобы облегчить состояние папы?

Помогите, пожалуйста. Огромная благодарность.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2017 года

8 ответов

Наталья 2017-02-22 19:41
Это важно. Перед тем приступом боли были тошнота, рвота и икота.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-22 19:55
Здравствуйте.
На ЭКГ явного инфаркта нет. Необходимы данные о состоянии ферментов, часто их рост и является главным при постановке такого диагноза.
Найдите нормальный контакт с врачами.
Платная консультация
Наталья 2017-02-22 20:43
Уважаемый Александр Борисович, раз явного инфаркта нет, то как бы вы охарактеризовали состояние сердца на этой экг? Понимаю, что отнимаю время, приношу свои самые искренние извинения, у меня тут критическое положение, решается, будет ли жив человек дальше.
Обращайтесь, пожалуйста, к кардиологу сайта.
Платная консультация
Наталья 2017-02-22 21:44
Да, конечно же. Извините меня, это впопыхах, у меня тут совсем дело плохо.
Наталья 2017-02-24 12:44
Уважаемый Александр Борисович, от души поздравляю Вас с праздником- днем достойных людей 23 февраля!
Спасибо, Наталья! Всем нам- мирного неба и здоровья.