Жжение в брюшной полости

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 3 месяцев назад я был в командировке, поездка была не очень удачной, понервничал, после этого начались проблемы с ЖКТ, у меня гастрит, и я периодически прохожу лечение у гастроэнтеролога. И на этот раз пошёл к нему, выписали лекарства.
Через 2 недели почувствовал неприятное ощущение в центральной области живота, сначала принял это за вздутие, но со временем определился с ощущениями - жжение. Врач назначил препараты от изжоги, но симптомы не проходили. Меня даже определили в стационар, чтобы найти причину и полечить. Через неделю выписали, по жжение не исчезло, хотя стало немного получше.
Самое главное, что жжение появляется только когда сижу, особенно в машине, когда колени подогнуты, либо в полулежачем состоянии. Как только встаю, иду, жжение прекращается и не возникает. Я даже поначалу старался быть больше на ногах, но, понимаете, сутки на ногах находиться невозможно.
После стационара посоветовали обратиться к неврологу, однако невролог всего прощупал, поколол, проверив рефлексы и ничего не нашёл, относящееся к неврологии, даже рецепта никакого не выписал.
Опять иду к гастроэнтерологу, она выписывает препараты для ЖКТ, советует нейролептики, но опять направляет к неврологу.
Хочу сказать по анализам. Собрал все необходимые анализы - УЗИ брюшной полости -без особых отклонений, Кровь ОАК и биохимия - в норме, копрология - норм, ФГС свои проблемы гастродуоденита и рефлюкса- это к гастроэнтерологу.
Скажите, что это может быть? Откуда жжение и как лечить?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-12 09:29
Здравствуйте.

Если Вас невролог осмотрел и ничего неврологического не нашёл, то через интернет тем более невозможно определить причину Ваших симптомов. Такое жжение может быть по причине остеохондроза и ВСД. Поэтому Вам рекомендовали нейролептик, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая может давать такое жжение, и заподозрили ВСД. Можете попробовать принимать на ночь коротким курсом, если станет лучше, то значит у Вас ВСД. Если нет, то - это либо Ваши проблемы гастроэнтерологические, либо остеохондроз.
Платная консультация
Сергей 2019-10-14 09:40
Спасибо за совет, продолжу принимать нейролептик, а потом схожу к гастроэнтерологу, как вы советуете.