Пульсация в теле

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб
Здравствуйте, же около года стало беспокоить подергивание во всем теле, пульсирует в разных частях тела, если приложить руку то пульсация ощущается и болят суставы то руки в кистях то ноги. Проходит само в течение дня. Была на приеме у невролога, анализов не каких не назначила, не осмотрела, только выслушав жалобы сказала что это остеохондроз и всд, пописала смешивать пустырник, пион и еще что то. В аптеки меня отговорили это покупать, сказали что тяжелая смесь очень. Подскажите прав ли невролог и это все нервное или стоит какие анализ сдать? Еще аллергия началась, не знаю от чего и расстройства стула связано ли это все? Заранее спасибо за ответ.
Теги: пульсация во всем теле причины, пульсация по всему телу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-28 11:11
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз с ВСД. Но лечение должно быть направлено не только на устранение симптомов ВСД, но и на устранение симптомов остеохондроза, которое должно быть подтверждено хотя бы осмотром. А так, без осмотра и результатов обследования сложно определить причину Ваших симптомов. Вы пройдите электронейрографию нервов конечностей и УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей, если обнаружатся патологические изменения в нервах, то обратитесь к неврологу, желательно к другому, возможно платному. А если обнаружатся изменения в сосудах, то обратитесь к хирургу. Если ничего не обнаружится. То посетите ревматолога в связи с болью в суставах, при заболевании суставов иногда бывают подёргивания мышц. Если нигде ничего не обнаружится, то скорее всего причиной Ваших симптомов является ВСД. В таком случае нужны успокаивающие препараты для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. Но смешивать настойку пустырника и пиона конечно не стоит, неизвестно, что это будет за смесь. Попринимайте валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начиная с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон. Если эффекта не будет, обратитесь к психотерапевту для того чтобы выписал Вам транквилизатор или антидепрессант. Для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая может давать такие симптомы, даже проблемы с кишечником.
Платная консультация
Елена 2019-10-28 12:53
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ, теперь хоть стало понятно что мне делать дальше.