Горит лоб и щеки

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, пожалуйста, помогите понять, что такое происходит. Сегодня сидела на работе, резко загорели щеки посмотрела в зеркало, они были красные как будто ожог получила. Потом разболелась голова в затылке. Щеки просто пылали. Потом началось состояние как бывает после перегоева-начало трясти руки стали холодными. Ну как выразиться, так я чувствовала себя летом от сильного перегрева. Зочу заметить, это не жар, так как температура в норме. И не предболезненное состояние, так как повторяется часто уже. Ещё постоянно печет и горит лоб. Пот при этом не отходит. На холоде становится чуть легче. Потом снова начинает щеки и лоб гореть. От чего так могут расширяться сосуды? Опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-04 19:51
Здравствуйте.

По причине опухоли такого не бывает. Это типичное проявление ВСД. Расширение сосудов кожи лица, из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, из-за этого красное лицо и чувство жара, при этом мог быть спазм сосудов конечностей, отсюда похолодание конечностей. И остальные симптомы тоже связаны с расстройством вегетативной нервной системы, по типу небольшой панической атаки.
Платная консультация
Милана 2022-03-04 23:40
Спасибо за ответ. И глаза по этой причине могут гореть? Сейчас такое ощущение что по голове всюду горчичники
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-05 09:33
Может быть тоже. Для установления более точной причины нужен осмотр невролога. Но в основном такие симптомы бывают при ВСД. Или иногда из-за шейного остеохондроза.

Можно попробовать принимать успокоительный препарат, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.