Адская боль в спине ночью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Ночью меня охватила острая боль: болела то ли спина под грудиной и отдавала в живот (будто нерв защемило около конца рёбер), то ли живот сверху и опоясывающе болел настолько сильно, что отдавало в спину. Боль при движении и положении лёжа на любой стороне, боль резкая, будто колят чем-то по всему позвоночнику и спине с животом. Сидя и стоя, после потягиваний спины, всё нормально, почти не болит. Пила "ношпу", не помогло. Из-за этого беспокоит сердце (оно будто то замирает, то резко бьётся о рёбра). Проблемы с позвоночником есть. Я верно понимаю, что это проявление моих проблем со спиной? Чем можно полечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 12:12
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать развёрнутый анализ крови, мочевина и креатинин крови. При обострении панкреатита возможна такая симптоматика, посетите гастроентеролога и невропатолога на очное обследование.
Ирина 2018-11-05 12:25
Буквально недавно обследовалась, было подозрение на гастрит, в итоге УЗИ в норме, кровь и мочевина в норме (был цистит, сдавала анализы и УЗИ брюшной полости с почками для себя). Панкреатита нет среди диагнозов, по УЗИ всё замечательно
Ирина 2018-11-05 12:26
А что можно выпить, если ночью опять плохо будет? Может, какой-то диеты придерживаться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 12:46
При боли можете применить дексалгин 1 таблетка. Посетите гастроэнтеролога и невропатолога очно, нужно посмотреть на вашу спину и провести осмотр. За диетой обратитесь с вопросом к гастроэнтерологу.