Жжение при извлечении тампона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов я столкнулась с проблемой использования тампонов. Менструация у меня с 12 лет, цикл регулярный 27-28 дней, продолжительность менструации 5 дней. Примерно с 19 лет начала регулярно использовать тампоны. Никаких заболеваний не было. В 24 года естественные роды, через 3 месяца началась менструация, цикл восстановился уже к 4ым месячным. Была на осмотре у гинеколога, все хорошо. Уже прошел год после родов, а пользоваться тампонами больно, но только при извлечении, даже если он заполнен полностью. Сильное жжение, как будто меня режут изнутри. Никогда такого не было, вставлять не больно. Сначала думала, что это из-за сухости во влагалище, но тогда было бы наоборот, больно когда вставляла бы.
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 18:55
Добрый день, Наталья.

Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Сдайте мазок из влагалище, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2017-09-17 19:02
Спасибо за ответ, но я недавно сдавала мазки, все в норме.
Наталья 2017-09-17 19:51
Скажите, а проблемы со щитовидной железой могут как-то влиять?