Жжение на чистых анализах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я уже 4 года лечусь "непонятно от чего". Началось все с постоянного желания сходить в туалет. Все анализы были чистые и мазки и посевы (урологические и гинекологические). На чистые анализы назначали антибиотики. После их длительного приема ни чего не менялось, но "полетела" гинекология. В дек был посев вылезли энтерококки 10*6 и клебсиелла 10*5. Назначено лечение нитрофурантонин 50мг по 1 табл 4 раза в сутки - 7 дней и тинидазол 500 мг 2 по 1 - 2 дня. Флуконазол по 150 - 3 дня. Фагогин 5 дней. И потом лактонорм. Пролечилась ну фоне чуть легче было. Фагогин я оставила сама для профилактики. В конце февраля стал появляться дискомфорт. Я решила еще раз лактонорм проставить и после 2 свечики начался "ад". Пошла на прием к гинекологу. Он предположил что это реакция на незащищенный секс и лактонорм (сперма смешала и такой результат). Взял посев. Назначил эльжину. На фоне лечения было чуть легче. Доделала свечи, последняя свеча пришлась на первый день задержки и полосатый тест. Через день опять все вернулось. На прием только в чтв. Я на стенку лезу. При том что при беременности ни чего нельзя толком. Может надо флору восстановить? Или чем можно воспользоваться? Клотриазолы и т. д не снимают это жжение и зуд. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:38
Здравствуйте! До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды), а после этого можно Фенистил с Бепантеном. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 11:32
Добрый день! Спасибо за ответ. Ромашку делаю, особо не помогает. Бепантен тоже. Фенистил капли или гель?
Спасибо
Наталья 2019-03-12 11:54
Его можно на слизистую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:53
Можно. Пробуйте сначала совсем немного, с краю. Если не будет жжения, можно.
Если будет - пробуем Пимафукорт
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 21:42
Добрый вечер. В обед пошла к врачу. Сил терпеть нет. Она взяла мазок. Внешне сказала есть трещинки но не критично. Я говорю я на стенку лезу от боли. Ну говорит до 12 недель ни чего нельзя. Попробуйте пимафуцин. Я фенистил чуть попробовала, щипит. Пимафуцином помазала не легче. Еще она сказала лактонорм, вставила.
Неужели до 12 недель ни чем нельзя это снять? Прочитала про флуомизин, но без назначения врача конечно не буду экспериментировать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 21:46
Здравствуйте. А Пимафукорт пробовали?
Платная консультация
Наталья 2019-03-12 22:22
Но его же нельзя при беременности. Я уснуть не могу. Так мне больно и плохо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:06
Вы что-то не там читаете. Он не противопоказан кормящим и беременным женщинам.
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 13:20
Я им намазала вчера вечером, особо не полегчало.

Применение при беременности и кормлении грудью

При назначении препарата Пимафукорт в период беременности необходимо учитывать теоретический риск ототоксического действия неомицина, в связи с чем нельзя применять препарат длительно и наносить его под окклюзионные повязки.

На работе еле сижу. Может есть еще разрешенные препараты, которые уберут эту резь жжение зуд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 13:25
Можно пробовать Флуомизин. Мы до 12 недель очень ограничены
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 14:09
Да я понимаю. Спасибо Мне бы ее хоть чуть убрать.

Можно еще вопрос. Завтра иду еще к одному врачу. Насколько информативен будет Фемофлор, если я в пн вечером, вт утром и вт вечер вставила лактонорм (от него ни как) и сегодня с утра генферон, обычно он мне помогал немного эти ощущения притупить, до обеда мне казалась что даже помог, но сейчас опять все вернулось. И про генферон я прочитала что его нельзя.
1. Т. е. могу я завтра врача попросить взять фемофлор или надо подождать?

2. Самое интересное, что зудит и жжет и щипит именно снаружи, не внутри. Губы прям хочется расчесать.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:14
1. К сожалению, минимум 3 дня нужно выждать после свечей. 2. Сочувствую: (
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 14:14
Елена Викторовна, еще подскажите, можно ли порошок тантум роза развести в воде и посидеть как в ванночке?
Наталья 2019-03-13 14:17
Спасибо. Если позволите, напишу Вам потом о своем самочувствии и задам вопросы если будут)
Наталья 2019-03-13 14:23
Прям маленький вопросик) Вы слышали знаете может рекомендуете такой препарат Вагинальный гель V-Gel Himalaya?
Наталья 2019-03-13 14:25
А Ваше мнение можно его попробовать или не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 14:26
Наталья, я не могу давать Вам советы, не имея опыта использования какого-либо средства, извините
Платная консультация
Наталья 2019-03-13 14:27
Хорошо. Поняла
Наталья 2019-03-14 09:55
Добрый день! Была у врача. Сказал запутанный случай.
Прописал флуомизин. Вот к нему рекомендации Лекарственное взаимодействие
Применение Флуомизина нельзя совмещать с использованием мыла, геля для душа и других поверхностно-активных анионных веществ.

Может подскажите а можно перед применением раствором тантумроза подмываться?