Жжение и резь при мочеиспускании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, две недели назад начала чувствовать жжение в области половых органов. На следующий день началось жжение при мочеиспускании и резь в его конце. В первый день было частое мочеиспускание и небольшое количество мочи, через день осталось только жжение и резь. Я выпила в первый день монурал, но не помогло. Все это было до менструации (за 3 дня). Во время менструации и после(3 дня) все прошло. А сейчас опять. Что это может быть? Спасибо. (Я пока не могу обратиться к врачу в своем городе. Но я проходила мед. Осмотр перед этим и сдавала анализы. Я прикреплю.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-29 21:58
Добрый день.
Это признаки цистита. Половой жизнью живете?
Марина 2018-06-29 22:13
Да, живу. Но партнер проверенный и мы предохраняемся презервативами.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-29 23:42
Такой цистит появляется после полового акта?
Марина 2018-06-30 00:07
Нет, он появился не из-за этого. Началось как-то спонтанно. Сначала спину неделю тянуло странно, потом началось это. Скажите, могло ли это случиться из-за частых стрессов или болезни? Просто и то и то до заболевания было, долго болела и много-много нервничала.
Марина 2018-06-30 00:18
Дополню. Что мне вообще сейчас делать, если на прием к бесплатному урологу я смогу попасть только через 2-3 недели(один в городе) и так же с моим педиатром, на платный вряд ли смогу попасть (если даже анализы с 16-18 лет). Какие препараты можно выпить, чтоб все не "стало плохо"?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:26
Если боли были и в спине, то это может быть и воспалительный процесс в почках.
Нельзя такое состояние лечить заочно.
Нужно обязательно обратиться к педиатру, сделать общий анализ мочи и крови, после этого будет понятно насколько серьезно состояние и какое лечение можно подобрать.
Марина 2018-06-30 20:46
Спасибо, но это были не боли, а просто совсем чуть-чуть тянуло. И я все равно сечас толком не могу ни кому обратиться. Я пыталась сегодня записаться уже к терапевту на медицине онлан, но не смола т. к по возрасту не подхожу. Сажите, а если нет моего участкого врача, то можно записаться к другому педиатору? (Например, мой участок 19, можно ли записаться к врачу на 20 или 18 участке?)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:53
Конечно, если есть проблема, то можно пойти к другому педиатру, врач даст направление на анализы мочи и Вы начнете обследование и нормальное лечение.
Марина 2018-06-30 20:55
Вас понял! Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 21:00
Выздоравливайте.