Рези при мочеиспускании

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера варикоцеле
Здравствуйте! Еще с августа стал замечать рези при мочеиспускании. У меня есть синдром жильбера, а также варикоцеле. Я бы особо не смущался, т. к. у меня всегда в моче всегда соли оксалатов, но дело в том, что я сейчас страдаю онанизмо(в конце лета и до ноября совершал эту пакость очень часто), боюсь, а не от этого ли что? Когда мочи много, то рези или очень слабые или их нет совсем, когда же мочи мало, то рези сильнее(длятся во время мочеиспускания от начала и до конца. Иногда, когда мочи совсем мало неприятные ощущения начинаются чуть раньше выхода мочи, также немного отдает неприятным ощущением где-то над половым органом, может, в мочевом п.,может, чуть ниже, точно не могу сказать), также иногда бывает что-то вроде жжения где-то в промежности(когда мочи мало) (сейчас, возможно, этого нет, но такое точно было). Выделений никаких нет, внешне все в норме. Сдали анализ бакпосев примерно в конце октября-показал стафилакок или кишечные палочки(точно не помню, что-то из двух), пока ничего не пьем. Может ли такая ситуация(рези) быть связана с онанизмом? Как упоминал, в моче всегда соли оксалатов, может это являться причиной? И ещё вопрос: если пойдем на прием к реальному врачу обязательно ли упоминать про онанизм или же все, что не норма можно просто найти по анализам и вылечить, не углубляясь в подробности? Благодарю!
Теги: жжение при мочииспускании при синжррме жельбера
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 16:06
Добрый день.
Ваши жалобы скорее всего связаны с инфекцией в мочевыделительной системе, которая вызывает воспалительный процесс и обильным выделением солей, которые раздражают слизистую, и это вызывает неприятные ощущения.
Необходимо пройти лечение от инфекции, а также контролировать свой питьевой режим, это снизит концентрацию солей в моче и они не будут вызывать неприятных ощущений.
Онанизм на этот процесс не влияет, исключение могут составлять случаи, когда при онанизме Вы травмируете слизистую оболочку. Если все происходит без травм и повреждений, без использования посторонних предметов, тогда реальному врачу можно это не сообщать.
Всего доброго.
Олег 2016-11-22 17:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А как, собственно, лечить инфекцию? Пропить лекарства от стафилакокка? И ещё кое-что: а как понять, связано ли с онанизмом? Если вы, говоря про предметы, имели в виду "сувать что-то куда-то", то такого не было. Разве что. Простите, совершая эту дрянь я (неоднократно) "терся" об диван, подушку и когда-то давно. Ноги. Пожалуйста, помогите понять про травмы. Ох, простите. Благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 22:08
Инфекцию - это имеется в виду стафилококк, нужно пропить антибиотики.
Про травмы - это "сувать что-то куда-то", ну и "тереться" тоже не стоит, потому как диван и прочие предметы общего пользования могут быть загрязнены и при случайном повреждении полового члена (царапины, потертости кожи) может попасть инфекция и вызвать воспалительный процесс.
Олег 2016-11-23 16:51
Ага, хорошо, спасибо! Только, простите, что неточно спросил, опять уточню. "сувать что-то куда-то" имел в виду, гхм. Внутрь органа, ведь так? Про "терку"-спасибо. Да вообще никак не надо, дурь это поганая. И, простите, а судя по симптомам травм ведь нет? Ох, простите еще раз. Большое спасибо! Всего Вам доброго!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-23 17:00
Да, нельзя засовывать предметы внутрь полового члена. То есть, если уже Вы этим занимаетесь, то соблюдайте правила гигиены - чистые руки, без посторонних предметов, желательно в чистом месте.
Ваши симптомы скорее всего связаны с инфекцией (циститом), который нужно пролечить.