Проблемы с мочеиспусканием

Спрашивает: Alyona
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гормональные таблетки не принимаю год. Через 3 месяца после их окончания и после 3 менструаций начались проблемы с мочеиспусканием и менструацией. Сначала было ощущение щекотания после мочеиспускания, мочи немного, но частые позывы. Моча от желтой до желтовато - зеленого цвета, то прозрачная и с неприятным запахом (кисловатый, резкий), при мочеиспускании ощущение набухания или отечности в уретре и струя резко прерывается, иногда раздваивается. В области половых губ белый налет с запахом, клитор набухает становится красным и есть ощущение, что внутри набит чем - то. Месячные только мажущие, коричневые по 3 - 4 дня вместо 6 и обильных. Принимала препараты на основе трав и таблетки для лечения цистита и мочеиспускательных путей, но безрезультатно, никакого эффекта не оказывают. И эти симптомы на протяжении 9 месяцев. Что это может быть? В чем проблема и какие анализы нужно сдать для определения проблемы? С уважением, Алёна.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 15:22
Здравствуйте, Алена!
Начните с исключения гинекологических заболеваний (общий анализ мочи+общий мазок+ПЦР).
Желаю здоровья