Нефролитиаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня периодически при мочеиспускании то резь, то жжение в конце мочеиспускания. Но это не постоянно, а через раз - через два раза похода в туалет. Моча на вид чистая, прозрачная. За год два раза болела инфекционным циститом, лечилась антибиотиками и цистит проходил. Ещё на узи поставили нефролитиаз, конкременты 2-3 мм. Уролог назначил фитолизин и канефрон пропить 10 дней с 1 по 10 число каждого месяца в течении трёх месяцев. Я пропила так 2 месяца. Врач сказал, что резь и жжение может быть от того, что выходят конкременты. Резь и жжение при мочеиспускании беспокоят 2 года. И я постоянно боюсь заболеть циститом. Доктор, посоветуйте что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-11-04 17:09
Посоветуйте какие анализы нужно сдать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-04 18:38
Здравствуйте. На данный момент необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.