Жжение и дискомфорт в области уретры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Вяера был ПА с постоянным партнером, без презерватива. Сегодня с самого утра небольшое жжение и некий дискомфорт в области уретры и клитора. Этот дискомфорт не зависит от мочеиспускания. Мочится не больно, резей нет. В туалет хожу в принципе часто, но я и пью много. Единственное ощущение, что постоянно хочется писать и опорожнение пузыря как будто не полностью. Визуально никаких покраснений, раздражений, выделения нет. ИППП исключены, гинекологическое узи в норме. 1) в чем может быть причина?
2) какие анализы стоит сдать?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2021 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-20 15:11
Может просто раздражение из-за интенсивного секса. Воздержитесь от секса на неделю
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 15:33
Здравствуйте. Дискомфорт в области уретры так и не проходит, беспокоит несильно, но все же неприятно. Болей, зуда, резей нет.
Может стоит сдать какие-нибудь анализы?
Сдайте общий анализ мочи, общий мазок и ПЦР фемофлор
Платная консультация
Ирина 2021-01-23 12:03
Здравствуйте, воспользовавшись Вашими рекомендациями, решила сдать анализы. Гинекологические сдам на следующей недели. На данный момент сдала самый доступный анализ - общий анализ мочи.
1) Подскажите, пожалуйста, можно ли исключить заболевания мочеполовой системы - цистит, уретрит, судя по анализу мочи? Если нет болей, резей, зуда?
У меня есть ощущение, что я себе надумала проблему, потому что дискомфорт в области уретры я чувствую только когда начинаю об этом думать и весь фокус внимания на этом. Когда чем- то занята- дискомфорта нет.
2) Что означает прозрачность неполная?
Выявлены соли оксалаты. Скорее всего ваши жалобы связаны с мочекаменной болезнью
Платная консультация
Ирина 2021-01-23 13:46
Делала узи почек в начале декабря, ничего критичного. Воды пью достаточно.
Пью витамин С ежедневно в дозировке 1000мг.
1) могло ли это повлиять на результат анализы мочи?
2) то есть это точно не цистит и уретрит?
Ирина 2021-01-24 02:35
1) Так все таки, у меня нет мочекаменной болезни? Судя по результатам узи почек
2) все таки, предположительно с чем может быть связан дискомфорт в области уретры?
По описанию сложно сказать. Должно быть заключение. Дискомфорт может быть связан с МКБ