Жжение и боль по лимфоузлам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Полежала в ванной и утром восполились сильно лимфоузлы на шее справа вверх по шее и над ключицей. В чем может быть причина? Есть только редко лёгкое чихание, на горле справа можно разглядеть 2 каких то образования, в шее боль и жжение в лимфоузлах 2 дня
Неделю до этого было першение с покашливание.
. Дайте рекомендации, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-09 11:45
Марина! С учетом этой ситуации, вам следует сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас полоскание ротоглотки раствором фурацилина, т. Исмиген по 1т под язык утром.