Лимфоузлы на теле не болят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень нужна ваша консультация. Примерно 2 года назад очень сильно переболел(температура, болело горло и голова). Потом обнаружил у себя лимфоузлы на шее, идущие как бы цепочкой. 2 над ключицей слева и один над ключицей справа(примерно по 1-1,5 см, на шее по 0,5см. Не болят, не увеличиваются, плотные и легко двигаются, как бы спаяны с с шеей, но не между собой. Ещё один в правой подмышке. Температуры нет, чувствую себя отлично. Что это может быть (читал где-то что это признак ЛГМ. Это правда? Есть ли у меня признаки этого. Так же на груди имеется маленькое уплотнение, но оно у меня с 10 лет. Очень жду ответа
Теги: болят все лимфоузлы на теле
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-22 21:37
Здравствуйте.
Сдать общий анализ крови, сделать УЗИ лимфоузлов, показаться хирургу. Он будет решать, нужна ли консультация онколога. С лимфогранулематозом без лечения столько не живут.
Будьте здоровы.