Жжение 4 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, мультифоликулярное строение яичников
Здравствуйте, С 29.03.20-2.04.20 были Mensis, затем отсутствовали в течении 45 дней, появились боли при мочеиспускании, жжение во влагалище, киста груди диаметром 3см (пунктировали). в поликлинике лечили цистит без анализов мочи (нолицин, фурадонин, канефрон, фитолизин) - ухудшение. Сама проставила тержинан, метрогил 500мг 5 дней, эпиген спрей 10 дней, вагилак после а/б- без эффекта. Затем обратилась к гинекологу - назначено (Флуконазол ч/з 3 дня), цитрин- немного легче, жжение также присутствует. Затем ч/з 6 дней свечи Полижинакс на 12 дней и флуконозол-снова без эффекта. Назначена Белара (появилось АМК- купировано на транексаме). Обратилась к другому гинекологу- назначена клайра вместо белары (боли в суставах, рвота) После сдачи фемофлор назначен Вильпрофен 10 дней 1000мг в сут. И эпиген (сильное жжение после использования). На 5 дней приема антибиотиков жжение усилилось, снова флуканозол. После антибиотиков сухость и жжение- купила генофлор э 3 дня немного лучше, затем снова по новой. 5 дней после генофлор боли при мочеиспускании, приняла супрастин, решила успокоить слизистую ромашкой- отек и гиперемия слизистой. Помазала гидрокортизоновой мазью 1% - отек и боль при мочеиспускании прошли. Выделения не обильные, белого цвета. Жжение где-то в глубине, по ощущениям. Это длится на протяжении 4х месяцев. Глюкоза 5,0. Через сколько можно сдать гормоны после отмены клайра? На что похоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 09:11
Здравствуйте!
Вам нужно сдать бакпосев мочи и мазка с чувствительностью к антибиотикам и лечится соответственно антибиотикограмме.

Анализы на гормоны лишь через месяц покажут реальную картину
Соблюдать диету с исключением сладкого солёного жареного, копчёного.
Исключить ежедневные прокладки.
Возможно у вас аллергия.
Платная консультация
Анна 2020-07-15 10:32
Я сечйчас отменила все аллергены во влагалище- свечи, гели, пью 2р/день цитрин 2 дня, когда не на работе супрастин 4 дня, 2 дня уже ставлю дексаметазон 4мг 2 мл- без эффекта. Ощущения что там ожог. Флуканозол 150 мг после вильпрафен уже 2 раза пила, залаин ставила- ничего не меняется.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 10:39
А что если поставить св фемилекс, восстанавливающие микрофлору? Попробуйте! Может легче станет. Либо гинофлор Э
Платная консультация
Анна 2020-07-15 10:47
Работа связана- сутки в автомобиле, гигиену соблюдаю, прокладки не ношу, белье 3Раза в день меняю. Как посидишь, так жжение усиливается до слез. Раньше такое было после работы, но не такой интенсивности и не так долго. Само проходило. Свечи гинофлор Э ставила после приёма вильпрофена и свечи залаин. Хотя первые 3 дня чувствовала после гинофлор Э облегчение. На 4й день сходила на работу (работаю сутки в автомобиле, сидеть невыносимо к вечеру становится, к утру вообще караул). 5й день постановки свечи был жутко болезненным, жжение усилилось до сильных болей при мочеиспускании.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 10:54
Может Вам стоит отказаться от штанов и делать перерыв на минуту и выходить и автомобиля, чтобы не было опрелости?
Трусики только Хб, и на сиденье в автомобиле сверху положить хб подкладку
Платная консультация
Анна 2020-07-15 11:03
Я работаю только ХБ костюме, ХБ белье- это святое. Вместо прокладок ежедневных стерильные марлевые салфетки при необходимости. Перерывы конечно делаю, работа 50/50 по активности. Сутки трое по графику. Это больше похоже на нарушение микрофлоры, и отек всвязи с раздражением? Просто много гинекологов обошла в этом году, антибиотиков много принято-Нолицин, метрогил, Вильпрофен. Анализов много сдала на ЗПП ещё в 2019 (муж постоянный партнёр). Его анализы в этом году проверили- все отлично.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 11:40
Походе на отек в связи с раздражением
Платная консультация
Анна 2020-07-15 12:20
Сколько ещё пить антигистаминные? Больше ничего не надо подключить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 13:16
Можно попробовать прием вагилака 14 дней.
Если антигистаминные не помогают, то нет смысла их принимать