Влияет ли киста на боли при мочеиспускании?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Уже не знаю, куда обратиться, с надеждой пишу вам.
Дело вот в чем: примерно в феврале 2018 года мне стало больно ходить в туалет по маленькому - жжение под конец и после мочеиспускания. Я, естественно, обратилась к гинекологу. Та назначила мне канефрон, фитолизин, и, если не поможет, обратиться к урологу. Так и случилось - не помогло.
Уролог меня выслушал и сказал, что жалобы у меня не циститные, это что-то другое. Пришлось сдать кучу анализов (мазок на ИППП, ПЦР, посев мочи, ОАМ), много денег отдала, но абсолютно ВСЕ анализы и узи были хорошими!
Гинеколог когда смотрела меня, сказала, что ей кажется, у меня молочница. Но ведь это бы показал анализ, ведь так?
Также меня мучают тянущие боли внизу живота, отдает в поясницу. Почитала в интернете, что это, возможно, киста яичника. Я спросила уролога, если даже у меня киста, влияет ли это на мочеиспускание. Он ответил, что нет.
И мой к вам вопрос - все-таки может киста влиять на мочеиспускание? И видно ли ее на узи? (ведь я делала узи почек и мочевого пузыря?)
Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 13:23
Здравствуйте! Нет это не связанные вещи.