Жуткий насморк

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте.2 недели не проходит насморк. Вчера начало закладывать уши. Начал болеть лоб. Промывка аквалором и сосудосуживающими каплями проблему не решило. Более того нос стало закладывать. Что делать если сегодня и завтра выходные для похода к врачам
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке. Обязательно обратитесь очно к специалисту, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.