ЖКТ и похмелье

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера было выпито солидное кол-во алкоголя на празднике жизни. На утро классическое недомогание средней степени да еще и голос охрип, начал заболевать. Рассосал анти ангин выпил ибупрофен(миг 400). Есть ли вероятность осложнений из-за взаимодействия этанола с ибупрофеном? Головная боль ушла, но появилась изжога и тошнота, и плюс т. к. мало спал испытываю слабость. Подскажите, что предпринять, чтобы избежать негативных последствий.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-22 15:23
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, у Вас отмечается токсическое поражение центральной нервной системы на фоне употребления большого количества алкоголя.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.