ЖКБ после удаления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 19 сентября 2019 г удалили желчный пузырь. Затем пропила курс дюспаталин 1 месяц. После этого ничего больше не принимаю. Боли в принципе меня не беспокоят. Единственное стул стал, извините за прямолинейность, как у козы (маленькие круглые). Готовлюсь к ЭКО, принимаю прегнотон, берголак и эутирокс. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 06:38
Здравствуйте, Марина! Для нормализации стула можно использовать пребиотик типа нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.