Жизнь без селезенки

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста последствия после удаления селезенки, как складывается жизнь у человека, как работает иммунная система как работает организм в целом? Что нужно делать, чего придерживаться? Если можно напишите подробный ответ. Врачи ничего не говорят как жить дальше. Селезенка была удалена от удара лошадью. За что в организме отвечает селезенка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 09:47
Здравствуйте.
Извините, но Вы хотите невозможного. Эта тема- материал для нескольких лекций. Ее невозможно отразить на этих страницах.
Или обратитесь к своим врачам, или читайте сами, или задайте узкие конкретные вопросы, но не забывайте, что я не могу объять необъятное. Для этого существует самообразование, если имеется такая необходимость.
Всего доброго.
Платная консультация
оксана 2018-05-10 08:26
Подскажите источники, где можно взять эту информацию? Интернет или книги?. потому что очередные визиты к врачу заканчиваются минутным приемом, и если так прямо сказать. То обычный человек прежде чем получить минутную консультацию стоит в очереди 2 часа и максимум три минуты врач резко и холодно отвечает. Эта система которую я встречаю постоянно. Когда болит горло уже на них не обижаешься, но когда удален орган, то все таки хочется разъяснений.
если это тема пару лекций, скажите где мне эти лекции найти. Может знаете есть сайты такие, потому что все сайты жизнь без селезенки я прочла, везде указывается одна и та же информация и очень мало. Прошел уже почти год, а психологически слезы градом потому что жизнь поменяла свою насыщенность. Буду благодарна, если напишите источники где можно изучить материал.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-10 13:46
Оксана, не нужно так драматизировать ситуацию. Для этого нет никакого повода. С удаленной селезенкой живут миллионы людей, эта операция проводится и в плановом порядке с целью лечения при серьезных заболеваниях.
Прогноз для жизни и здоровья не отличается от прогноза всех других людей. Никаких ограничений для жизни нет.
Так что Вам вполне достаточно информации в интернете, для специальных лекций нужна серьезная теоретическая база.
А, то что слезы градом и жизнь потеряла насыщенность- прямой повод для обращения к психотерапевту за лечением, пока не появилась необходимость для обращения к психиатру.
Будьте здоровы.
Платная консультация
оксана 2018-05-10 14:40
Спасибо, думаю вы правы!