Доброкачественная моноклональная гамапатия

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: После Гепетита А уже 10 лет хронический холицестит и панкреатит
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Год назад случайно обнаружили в гамма фракции белков-М градиент! Количество было-3,6 г. В этом году -5.3г. Правда делала анализы в разных местах на разных аппаратах. Все остальные показатели крови в норме. Белка в моче нет. Информации никакой просто говорят сдавать каждые пол года кровь, мочу! Качество жизни страдает, я в постоянной тревоге! Какие могут быть прогнозы? Насколько быстро может быть развитие болезни? Очень страшно-не могу нормально жить(И на какие показатели крови обратить особое внимание? Спасибо Большое!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-22 13:32
Здравствуйте.
А от чего у Вас страдает качество жизни? Оно может страдать только от Ваших мыслей. Очень страдаете- езжайте в Москву в институт гематологии. Что значит никакой информации? Вы все можете найти в интернете. А делать прогнозы- дело неблагодарное, их может делать только Господь. Вы бы успокоились и жили нормально- поверьте, Вы плохого еще не видели.
Всего доброго.