Снижение уровня эритроцитов в клиническом анализе крови 0.90,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, после проведенной лучевой терапии в ноябре 2014 года по поводу базилиомы кожи лица, при контрольном анализе крови обнаружено снижение уровня эритроцитов до 3.2. С декабря постоянное снижение уровня эритроцитов, Последний анализ эр. -0.90, гематокр. -8.5, гемогл. -117, СОЭ-40. Наблюдается слабость, бледность кожных покровов. Принимала препараты железа 2 мес.,фолиевую к-ту 2 мес., вит. В12 250мг №10 в/м. Заранее благодарна за внимание. Будьте здоровы. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-08 10:50
Извините, но не может быть эритроцитов- 0,90 при гемоглобине 117. Будьте внимательнее, от этого зависит лечение. И укажите стадию онкопроцесса.
Платная консультация
наталья 2015-09-09 21:03
MCHC-27.0, RDV-9.9, PLT-144, PCT-0.104, MON13,1. Лучевая терапия проведена в ноябре 2014 года, Опухоль полностью исчезла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-10 17:32
Ну и где гемоглобин с эритроцитами?! Я Вас не понимаю.
Платная консультация
Наталья. 2015-09-16 09:20
RBC 4.27, HCT 33.5, PLT 113, WBC 5.2, HGB 119, MCH 27.9, MCHC 356, СОЭ 30. На УЗИ площадь селезенки 84 см2.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-16 19:16
Вполне приличные показатели для такого диагноза. Причем, когда я спрашиваю о стадии онкопроцесса, меня интересует не Ваше мнение, а официальная справка онкодиспансера. А в плане лечения вы на правильном пути, а интервалы в лечении должен определять лечащий врач.
Всего доброго.
Платная консультация
наталья 2015-09-17 12:06
О стадии онкопроцесса - это заключение онколога - опухоль исчезла, рубец в N. Спасибо за консультацию, здоровья Вам и всего доброго!
наталья 2015-09-22 20:54
Извините пожалуйста, я про селезенку забыла спросить, площадь такая большая, причины какие могут быть и как все привести в норму? Спасибо большое за Ваше внимание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 21:15
Я уже боюсь Ваших выдумок с селезенкой, также как и показателей красной крови. Все нормальные врачи УЗИ дают 3 размера селезенки, а с площадью врач сам разберется. Но если это все же так, то ничего Вы с ней не сделаете, живите и наблюдайте, будет рост- спленэктомия. И перестаньте лгать с заключением онколога, если опухоль исчезла- это 3 стадия. И не морочьте мне голову своей ложью. Надеюсь, прощайте.
Удачи.