Живу с психопатом

Спрашивает: Опрев Тимур Тахирович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, психотическая депрессия.
Здравствуйте, я живу с психопатом. Дело в том, что отец на меня раздражается из-за того, что я якобы громко шлепаю тапками когда хожу и один раз наорал на меня из-за этого. Может косо посмотреть, когда я плюю в ведро и когда беру йогрут в холодильнике. Раньше он меня бил и запугивал. Мне надоело его бояться. Я не могу ходить по дому без тапок потому что у меня ноги мерзнут. Я сильно его боюсь. И переехать я от него не могу, потому что я астеник и имею инвалидность. Принимаю антидепрессант миртел. Работаю по книге Курпатова избавления от страхов, но не помогает. Как мне быть в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-24 13:48
Здравствуйте, Тимур.
Психопат имеет право на такое поведение в силу болезни. Но оно никак не связано с Вами и вообще - внешними обстоятельствами. Если он вызывает у Вас сильный страх и дискомфорт, то стоит подумать у каких родственников Вы могли бы пожить пока он не состарится и потеряет свое влияние на Вас. Или, возможно, стоит выбрать жизнь в интернате. А потом, Вы сможете вернуться домой, когда отца не станет.