Навязчивый страх взрослеть, что есть это такое?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: СДСТ, Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня есть проблема, которая мучает меня. Я очень сильно не хочу и боюсь, взрослеть. Это началось лет с 14 точно. В 14 лет все началось сразу. Каждый день (уже 3 года) настроение хуже некуда. Все говорили (в школе и дома), что у всех переходный возраст. Я очень сильно боялся (и боюсь) панически становится взрослым. У меня тревога постоянно 3 года от того, что я не хочу взрослеть. Мне нравится быть ребенком. Я хочу играть в игрушки, ходит в детский сад. Я никак не могу смириться с взрослением. Из за этого я каждый день плачу. Я играю в игрушки, ношу одежду для детей (маленькую), делаю детский голос и всегда веду себя как ребёнок. Я ору на улице всякий бред, дома тоже. Постоянно бегаю, прыгаю по гаражам. Играю с малолетками. Каждый день меня очень сильно мучает мысль, что я не ребёнок. Мне снятся кошмары постоянно. Когда кто то называет меня парнем (обычно называют мальчик или пацан), я с этим человеком не разговариваю, или толкаю. Я постоянно хочу порезать себя, но не могу, потому что знаю, что это опасно и больно. Я хочу уменьшить своё тело, и сделать внешность детской.
Когда мне будет 18 лет, я не смирюсь с этим. Я очень сильно боюсь быть ответственным и, что это возраст взрослый. Я хочу сделать очень много плохого в 18 лет. Мне нельзя самостоятельным. Я хочу, чтобы у меня был опекун.
Я лечился у психиатра, и был у психолога. Никто не может помочь. Психиатр выписывал Атаракс, он не помог. Психиатр ставил диагнозы: ОКР, клиническая депрессия, пограничное расстройство личности.
Ещё у меня есть проблема (я бы все проблемы написал, но это очень много).
Кстати, родители за мной не следят.
Я был у эндокринолога (направляли), она говорит, что никаких нарушений не видит (проблемы не связаны с эндокринной системой)
Что может быть со мной? Как это лечить?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-23 12:48
Здравствуй, Никита!
С чем ты связываешь свой страх взросления?

Какие у тебя взаимоотношения с родителями?
Часто ли тебе предлагается взять ответственность на себя?
Каковы твои интересы? Когда был младше 14 лет, кем хотел стать?