Привязанность к родителям в зрелом возрасте

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я сильно привязана к родителям, особенно к матери, и особенно с возрастом когда мои ровесницы уже определилисьв личной жизни, а некоторые несколько раз, то я живу с родителями, тем более мама болеет, некоторые из моих знакомых предлагают мне уже жить отдельно, мол сколько это будет продолжаться, а я чувствую одиночество как представлю, меня пугает страх утраты, ведь в этой враждебной жизни сложной я останусь совсем одна и понимаю, что так нельзя, но и мама от меня зависима в плане быта из-за болезни она физически ограничена и мне нужно делать работу по дому, мне кажется я уже сама по мышлению стала как пенсионерка, и повисла в воздухе неопределённость когда я среднего возраста, и жить как молодая как раньше весело и беззаботно тусить в свободное время уже не могупо клубам, с подругами они все практически жить устроили, но и изменить что-то тоже не могу. И как-то смирилась в такой созависимости, не знаю правильно это или нет. Терзает и тот факт, что по сути я никому не нужна кроме мамы и папы, и ни раз оказывалась в родном доме зализывать душевные раны, стоит ли меня стабильную жизнь может и неправильную, на какие-то уже ни раз повторяющиеся жалкие попытки неудачные что-то изменить?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-16 11:04
Здравствуйте, Вера!
Конечно, о себе не стоит забывать. Постарайтесь устроить личную жизнь, больше выходить на людях. И это Вам не помешает помогать маме. Создадите семью и таже будете помогать, не опускайте руки и не переходите на мышление пенсионерки, Вы еще очень молодая.
С уважением Елена.