Живу как в тумане, мышечная слабость

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, доктор. Особо явно мои проблемы начались после родов, но сейчас я иногда вспоминаю подобные эпизоды из студенчества. Но по порядку. В конце 2021 года у меня был приступ ТИА вроде 3 степени, не вспомню, я лежала в сердечно-сосудистом отделении, диагноз ставил невролог. Прошла все обследования и платно и по полису. До 2023 года были ещё несколько приступов, обращалась к неврологу. Весной этого года предположили Рассеянный склероз, а не ишемию, но повторное МРТ ничем не отличается и нет очагов поражения. Хотя врач был уверен. Я приходила буквально со слезами на глазах, что мне порой невозможно ни с кровати встать, ни чайник поднять, что я засыпаю на ходу, постоянно чувствую усталость. Я не ипохондрик, болею не часто, лекарства принимаю редко, кроме кортикостероидов (я астматик). В итоге мне назначили Актитропил, сказали недостаток энергии, пить его не смогла из-за тремора и бессонницы, чувства тревоги. Буквально два дня пропила и бросила. Ещё выявили сколиоз на МРТ. Какое-то время посидела на кето-питании, читала, что помогает восстановить энергетический резерв в мозгу (самолечение). Была в отпуске, было проще, но активно заниматься спортом как раньше не могу. Я занималась бегом на дальние расстояния и велоспортом по межгороду. И в плане интеллектуальной работы активная, работаю везде где интересно, в свободное время редко отдыхаю непродуктивно. Поэтому состояние бессилия выматывает. Даже когда тело более менее активно, сознание все равно как в тумане. Я иногда не слышу что мне говорят, не запоминаю лица, имена, если не общаюсь с человеком постоянно или из необходимости. Но собственно пишу я сюда потому что мне знакомая рассказала про нарколепсию. Может чем-то и похоже на меня, дело в том, что я иногда путаю реальность со сном. Например, сегодня я не могла найти патчи для глаз которые купила в магазине. А проверила покупки, поняла, что не покупала. Значит скорее всего приснилось. У меня сны яркие, иногда путаю. Бывают сонные параличи. Это лечится? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-10 17:49
Анна доброго часа

Чтобы понять, что с вами нужна индивидуальная консультация

Надо с вамии подробно разбираться, многое что нужно уточнять, анализировать результаты проведенных обследований

Это может быть что угодно т. к симптомы неспеуифичные и встречаются при многих заболеваниях

Всех благ!