Менингоенцефалит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в детсвте я переболел менингитом остроя форма, лечился долго состоял на учёте часто делал МРТ ЕЕГ. Пришло время в армию пришлось ехать делать заново МРТ и ЕЕГ, меня списали, негоден в мирное время ограничено годен в военое. Прошло десят лет, если заново скажут делать МРТ и ЕЕГ, там останется как есть или можно выздороветь?
А гдето месяца два назад у меня случился приступ судороги, беспокоит боли в голове тошнота рвота усталость, ещё и нервы. Это как - то проверяется на МРТ или ЕЕГ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-17 20:30
Здравствуйте.

Если у вас был приступ судорог, то конечно нужно повторить электроэнцефалографию в динамике, для исключения судорожной активности нейронов головного мозга.
Сергей 2022-03-17 22:44
А может быть так что ЕЕГ не покажет судорожную активность, а епилепсия была. И ещё если переболел менингитом пораженые участки будут до концп жизни или может востановится в здоровое состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-18 10:15
ЭЭГ показывает судорожную активность.
Участки мозга, повреждённые менингоэнцефалитом, остаются на всю жизнь, но могут не влиять на самочувствие в целом.
Сергей 2022-03-18 17:11
Спасибо, скажите ещё, могут ли списать с армии в военное время с таким диагнозом? Если есть епилепсии, усталость и так далее! И ещё можно ли употреблять алкоголь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-20 16:56
Я не могу вам точно ответить на этот вопрос., так как на данный момент времени у вас нет точного диагноза для проведения экспертизы жизнедеятельности.
Это решает только врачебная комиссия.
Сергей 2022-03-20 18:35
Понял спасибо. Что бы поставить дигноз на даный момент надо делать МРТ и ЕЕГ?
8 лет назад у меня поставили перенесёный менингоенцефалит с судорожной готовностью.
Сергей 2022-03-22 19:59
Понятно, а что мне щас делать в ситуации? Обращатся к врачу с жалобами? И он дальше будет назначать уже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-23 11:14
Да. Обращайтесь к неврологу по месту жительства. Он порекомендует вам дальнейший план обследования.