Заключение ээг постоянная слабость и недосып

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, что это значит? В настоящее время на ээг регистрируются легкие диффузные нарушения биэлектрической активности мозга дизрегуляторного харвктера. Реакция активации четкая, симметричная. Реакция усвоения ритма отсутствует. Фотопароксизмальные реакции не зарегистрированы. При гв отчетливые изменения паттерна не зарегестрированы. Восстановление фоновой активности после провоцирующих проб адекватное. Отчетливая очаговая патологическая медленноволновая активность и специфическая пароксизмальная активность не заригистрированы. Порог судорожной готовности не снижен. Подскажите что это все значит. В порядке ли у меня мозг?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 16:12
Александр доброго часа
Ээг у вас в порядке
Есть легкие диффуз. Изменения, которые могут быть при усталости или недосыпе

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-03-20 16:37
Вот в этом и дело. У меня постоянно усталость и не могу выспаться. В чем дело понять ни кто не может. В чем может быть причина?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-21 01:27
Александр
причины усталости очень много. Это достаточно общий симптом, который может встречаться при любом заболевании. Вы сдавали ОАК? проверяли уровень железа? Гормоны щит. Железы?
Платная консультация
Александр 2022-03-25 10:49
Да проверял. Невропатолог говорит что все в норме. Что мне делать дальше уже не знаю. Помогите
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 16:16
Когда ложитесь спать?
Засыпаете сразу?
Спите глубоко или поверхностно?
Просыпаетесь во время сеа? Если да, то какая причина?
Когда встаете?
Вы храпите?
Есть остановка дыхания во время сна?
У вас есть лишний вес?
Стопы холодные когда засыпаете?
Днем спите?
Платная консультация
Александр 2022-03-25 16:56
Ночью сплю хорошо. Засыпаю быстро, просыпаюсь только утром. Днем вырубает. В обед я ложусь и сплю пару часов. Лишнего веса нет. Стопы не холодные. Остановки дыхания нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-25 17:15
Александр
Я вам рекомендую сделать узи сосудов головы и шеи и мрт головы
Усталость и гиперсомния могут быть связаны с гипоксиец мозга и нарушением его кровоснабжения также полисомнографию
Следует исключить апное сна, посмотреть есть какие-то измения в головном мозге

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-03-25 17:41
У меня блокада левого пучка гиса. Это не может быть проблемой? Или сердце тут не причем?