Жировики, липомы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 0-100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста другие названия жировиков, липом? Тоесть может быть синонимы или какие либо медицинские названия, хочу написать сайт про эту тематику, но нужна помощь врачей, сам не медик. Какие еще могут быть слова, обозначающие жировики?
Вот я еще что-то нашел, но что можно еще?: жировая опухоль, липобластома, липоматоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 19:36
Здравствуйте!
Липома - доброкачественное образование.
Липоматоз - много липом.
Липобластома - злокачественное.
Остальные названия - из народа , - не мед. Термины.