Покраснения на коже

Спрашивает: Ирина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! 5 месяцев назад у меня появилось круглое пятно-бледно красного цвета с четкими границами на правой стороне грудной клетки чуть ниже груди. Диаметр 5-6 см. Болевых синдромов, зуда, шелушения не было. Через 2 месяца под покраснением появилась шишка, УЗИ показало наличие опухоли 2-5 см, диагноз хирурга-липома. На вопрос о причине покраснения кожи, хирург рекомендовал сменить модели женского белья, чтобы не происходило трение в области нахождения липомы. При надавливании на пятно, покраснение исчезает, затем снова появляется. В настоящее время на коже в близлежащей области (живот, спина, правый бок) появились еще 4 новых пятна меньшего размера неправильной формы и редкие ноющие боли в позвоночнике на этом же уровне. В утренние часы пятна имеют бледный цвет, к вечеру- более насыщенный розово-сизый. Ощущается небольшая тяжесть в области левой лопатки и незначительные болевые симптомы при активной физической нагрузке. Температуры, зуда, шелушения нет.
Надеюсь на Вашу рекомендацию о дальнейших действиях.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-07 23:24
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!