Липома (жировик)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь. Фронтит.
Здравствуйте,5-6 лет назад появился жировик на левом предплечье размер примерно 2-3 см немного выпирает, не увеличивается иногда болит при нажатии и с того момента начались проблемы заключается они в том, что жировики начали появляться по всему телу, за последние 2 года их стало около 40-50, это которые можно нащупать. Располагаются они все под кожей (не видно), размеры у всех разные, но небольшие. Вопрос: с чем это может быть связанно? Какие обследования пройти? Можно ли их все удалять? Какую опасность они представляют? Какое возможно лечение для предотвращения дальнейшего их распространения?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра эндокринолога