Лимфоузел или жировик

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроническая зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки, хронический простатит.
Здравствуйте, доктор мучает один вопрос лет 8 назад прощупал за ухом с боку чуть ниже соцевидного отростка, небольшой шарик около 0.5 мм плотный на ощуп не подвижный под кожей, но не спаян с кожей, а спаян с соцевидно ключичной мышцей безболезненный четкие круглые границы на сегодня заметил он увеличился также не болит но возвышается как бугорок цвет кожи не изменен над ним смотрится вообще не очень! Как бы спаян с мышцей что ли плотно эластичен визуально заметен при опрокидывании головы чуть на право, да и так виден как бугорок что это может быть? И опасно ли это для здоровья? Заранее спасибо. Около 1см 1.5 см в диаметре не подвижен, раньше как то не обращал внимания сейчас беспокоюсь. Фото прилагаю.
Теги: лимфоузел или липома, липома или лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, вполне возможно что это атерома, по описанию на лимфатический узел не похоже.
Платная консультация
Василий 2016-06-28 11:35
Спасибо, огромное за ответ.