Удалять ли липому?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Хотелось бы узнать, у меня липома, находится в районе нижних ребер с правой стороны ближе к боку. Размер примерно 5 см полуокружность. Врачу показывала, сказали не трогать. Но сей час я планирую беременность и главный вопрос удалять ее перед зачатием или липома беременности не повредит? Заранее спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Если вас не беспокоит и не увеличивается в размерах, то не удаляйте. На развитие беременности не влияет.