Может ли при надавливании на липому неметь рука и пальцы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на предплечье около года назад появилось образование. Растет медленно, сейчас в размере как горошина. Посетила врача-хирурга, при осмотре и пальпации поставлен диагноз липома. Но меня смущает то, что при надавливании на нее чувствуется некоторое онемение. Иногда немеют пальцы руки. Врач сказал, что это симптомы остеохондроза. Скажите, может ли липома такого раз-мера затрагивать нервные окончания? Большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, все зависит от локализации образования, если оно расположено в зоне нерва, то теоретически может вызывать подобные явления в той зоне, которую иннервирует данный нерв. Учитывать, что вас все же осматривал врач оснований не доверять врачу не вижу, тем более, что образование небольших размеров.