Плотное образование на ладони

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На ладони примерно месяц назад стало видно образование (по форме не круглое, выступающее при движении пальца, как будто острой формы). При пальпации оно твёрдое и при нажатии болит. Так же скованы движения руки и пальцев. В руке тянущие ощущения, онемение от плеча и ощущение лёгкого покалывания. Подскажите, пожалуйста, что это за образование, к какому специалисту необходимо обратиться и какими средствами можно помочь до обращения к врачу. Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2024 года

2 ответа

Сухожильный ганглий – это небольшое доброкачественное образование на кисти, которое легко прощупать самостоятельно в виде плотного узелка. Источник опухоли – оболочка сухожилия. Ганглий развивается постепенно, причинами могут быть – травма, постоянная нагрузка, неудобное положение кисти при работе.

Контрактура Дюпюитрена начинается, обычно, безболезненно, незаметно, с появления в области поперечных складок ладони подкожного уплотнения в виде горошины — - « ладонного узелка», нередко принимаемого за мозоль.

Хирургическое вмешательство считается единственным надежным методом лечения шишки кисти. В процессе операции гигрома удаляется вместе с капсулой, поэтому исключается рецидив. А в последнее время все более востребованной процедурой для удаления подобных новообразований является лазерное воздействие.

Вам необходима очная консультация ортопеда
Платная консультация
Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь