Опухаль на суставах кисти руки и пальцев

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 89 ЛЕТ
Здравствуйте
дедушке 89 лет у него опухли суставы на кисти руки и пальцы что нам делать как ему помочь от врачей он отказывается таблетки обезболивающие не пьет, а кисть руки и пальцы опухшие и боля мы положили ему мазь Вишневского с одного пальца опухоль ушла и опух большой палец.
заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, без осмотра определить причину отеков нельзя. Возможно у него имеется сосудистая патология, возможно явления артрита и др. Мазь Вишневского в любом случае не нужна. Можете попробовать мазь НПВС(нимулид, кетопрофен, диклофенак)