Жировик? Липома?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила у себя на ухе рядом с мочкой малюсенький шарик, его не видно, только на ощуп. Думала прыщ прошла неделя изменений нет, не болит, цвет кожи не изменен, когда пыталась рассмотреть появлялась жидкость из него, еле еле, давить не стала. Скажите что это может быть, нужно ли обращаться к хирургу или можно чем нибудь помазать попробывать?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это атерома. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Юлия 2019-04-04 18:08
Спасибо, да это похоже на атерому, записалась к хирургу через несколько дней. Скажите пожалуйста, я по своей групости вчера пытаясь рассмотреть что там и как видимо сильно понадовила, и шишка начала краснеть, болеть и чесаться. Скажите опасно ли это, можно чем то пока помазать? И как лучше удалять?
Своими действиями вы вызвали воспаление, если краснота будет сохраняться, боль усилится, необходимо будет решать вопрос вскрытия гнойника в экстренном порядке.