Пупок болит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У меня месяц назад было второе кесарево. Дней семь назад подняла тяжелое и с ребенком по леснеце часто поднималась в последнее время. А 2 дня назад начал болеть пупок и вокруг него. Сегодня ездила к хирургу врач посмотер пощупал сказал грыжи нет мышцу потянула. Я обрадовалась конечно. А сегодня очень с тудом могла сходить в туалет и сильно тужилась до боли может ли это как то спровоцировать появление грыжи я очень переживаю. И скажите в моем случае боль вокруг сама может пройти может ли быть такое боль есть а грыжи нет. Я вам буду очень благодарна если ответите.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, учитывая, что вас уже осматривал хирург, оснований для недоверия врачу не вижу. Одномоментная нагрузка указанная вами не приведёт к появлению грыжи. Если остаются сомнения относительно наличия грыжи выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-16 17:16
Роман Эдуардович скажите а что может это быть за болель. Врач опытный сказал грыжи нет а пупок болит и вокруг? И запоры могли бы справоцировать больв пупке?
Без осмотра могу только предположить явления омфалита