Жировик на спине

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я знаю, что не должна была делать это в домашних условиях. У моего мужа на спине образовался угорь. Я его выдавила, на этом месте осталась дырочка. Через какое то время на этом же месте появилось маленькое уплотнение. Я почему то решила, что это жировик, и поддела его заранее проспиртованной иголкой. Какие-то фрагменты вышли (твердая ткань белого цвета, немного гнойного содержимого, небольшие нити- это может капсула жировика?) Но вытянуть смогла не все. Теперь будет рецидив? После ранку обработала спиртом и нанесла чистый ихтиол. Скажите пожалуйста, судя по описанию, это был жировик? Чем можно смазывать пораженный участок, чтобы он не образовался снова и рассосались его остатки в ранке? Больше такую процедуру проделывать сама не буду. И я очень переживаю, не будет ли проблем, в связи с этими действиями. Если это был жировик, я его проколола иглой, не принесет ли это каких-то ужасных последствий?
Теги: липома на спине в 19 лет
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, скорее всего у вашего мужа атерома и вы удалили его содержимое. Капсулу конечно же вы не удалили, если секрет опять начнет скапливаться необходимо будет показаться очно и при подтверждении диагноза ее удалять.
Платная консультация
Оксана 2016-06-08 11:03
Спасибо за ответ