Вопросы о липоме

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, месяц назад обнаружила небольшую опухоль в нижней трети правого плеча, место крайне неудобное для осмотра. Врачи(двое) определили липому, узи-признаки - тоже липома. Рекомендовали операцию в плановом порядке, а это только через два месяца. У меня такой вопросы: насколько пальпация и узи может отличить липому от саркомы? И может ли липома немного побаливать при надавливании? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

2 ответа

Добрый день. По УЗИ врач может отличить липому от саркомы, есть характерные признаки. Да, при надавливание липома может побаливать.
Всего доброго.
Тамара 2018-07-21 12:22
Спасибо, Юлия Владимировна.