"Жирные слёзы"

Спрашивает: Соколенко Роман Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Павел Константинович.

У меня слёзы как будто жирные. Пальцами полезу в глаз и начинается зуд, по этому стараюсь промывать водой.
Да и вообще стараюсь руками не лазить. Но вот когда мою водой, понятно, что на пальцах как салом намазано.
Что то железа выделяет не чистую уже слезу. Пробовал капать по рекомендации врачей разные тюбики, не помогает.
У глазника задавал вопрос, ответ один возрастное. Может Вы что посоветуете.

Спасибо, извините за вмешательство.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 17:20
Добрый день! Возможно нарушение состава слезной плёнки. Решение только одно - слезозаменители. Так же выполнить обследование на демодекоз