Жидкостаня цитология ASC-US, Мазок на впч, секс накануне

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я получила результаты жидкостной цитологии с заключением ASC-US. За двое суток до взятия мазка на цитологию я сдавала мазок на ВПЧ (результат отрицательный, всё хорошо), а за сутки до взятия мазка был незащищенный секс. Могло ли это повлиять на результат анализа, если да, то когда стоит пересдать его, если нет, то какие теперь обследования нужны? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-12 17:12
Добрый вечер, нет, не могло повлиять, Вам нужно будет пройти кольпоскопию.