Жидкость в плевральной области

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня хронический панкреатит, гепатоз печени, застой и перегиб желчного, хронический холецистит. Остеохондроз шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела.
Здравствуйте! Мне 24 года, девушка. Рост 160, вес 78. В 2015 году болела односторонней пневмонией. Сделала недавно узи сердца и плевральной области. В плевральной области есть жидкость: 30 и 40 мл. Никакого дискомфорта или симптомов не ощущаю. Кардиолог сказала, что со сердцем нет проблем. Насколько эта жидкость опасна? Требуется операция? Очень переживаю. Спасибо вам заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2024 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-06-19 16:16
Здравствуйте, Камила! На УЗИ количество жидкости до 350мл. Это вариант нормы.
Камила 2024-06-22 12:13
То есть ничего делать не нужно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2024-06-24 19:20
Ничего делать не нужно.