Свободная Жидкость в плевральной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пару дней назад заложило нос, стало болеть горло, чувство заложенности трахеит, кашля нет, но чтобы трахеит стало легче, кашель вызываю сама (хыркаю по несколько минут). Врач прослушала, сказала, что хрипов нет, дыхание женское. Флюорография норма, результат анализов жду. Прописали ацц. По своей инициативе сделала узи лёгких. Результат прикрепляю. Скажите, жидкость в объёме 1 мл это очень плохо. Какие до обследования ещё можно пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 22:06
Обязательно должна быть в плевральной полости жидкость. Допускается до 70 мл.
Анна 2022-09-07 11:56
Спасибо за Ваш труд
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-07 12:45
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Анна 2022-09-07 13:39
Не могли бы прокомментировать общий анализ крови.
Анна 2022-09-07 13:40
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-07 19:25
Отклонения незначительные. Лечения не требует.