Жидкость в плевральной полости

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! У мамы накапливалась жидкость в плевральной полости, откачивали 7 раз, обнаружили проблему по женски. Две недели назад успешно прошла операция по удалению яичников. Жидкость прекратилась, но осталась на уровне VI ребра. Скажите пожалуйста что делать откачивать жидкость? Или она сама уйдёт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-02 16:12
Здравствуйте, Марьяна! Любое количество жидкости должно быть обязательно удалено (+антибиотики) к лечению должны быть присоединены мочегонные средства.