Жидкость в плевральной полости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, гипотериоз, миома, панкреатит.
Здравствуйте, доктор. При мрт грудного отдела позвоночника в пограничной зоне исследования в плевральной полости на уровне th6_9 свободная жидкость высотой столба справа 1,2см слева 0,8 см. Рекомендована консультация пульманолога. Что это? И насколько это серьёзно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-08 21:11
Здравствуйте, Марина!
В норме в плевральных полостях до 50 мл плевральной жидкости, она выполняет роль смазки