Жидкость в легких

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Порок нейтральоного клапана, протезирование МК, постоянная форма фибрилляции предсердия
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. У меня в обоих плевральных жидкость с фиброзным нитями в типичном для пункции месте справа толщиной до 4,0см, слева до 4,5см. Справа по средней подмышечной линии жидкость распространяется от нижнего угла лопатки (осумкованная?) толщина слоя до 4.5см. Это мое УЗИ плевральной. Хотела узнать это сколько жидкости и надо ли откачивать жидкость? Отделка, кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-25 04:12
Здравствуйте, Ксения!
Пункция показана, после нее легче дышится и можно узнать причину при анализе экссудата. Мочегонные жидкость уберут незначительно.