Жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 8 месяцев, уже больше 2 недель какает водой(если рис не даю). Начала вводить коровье молоко, начался понос, еще и прививку получили от коклюша на фоне поноса. Сейчас даю пангрол, електролит и Био Гаю. Варю рисовые каши, (от риса более менее не такое жидкое). Сделали капрограмму, воспаления в кишечнике нет. Сдали на дисбактериоз, результатов еще нет. Сказал врач убрать все молочное, но смесь, которую он ест, она же молочная(ребенок на смешанном кормлении). Как правильно расчитать ему диету и как долго может этот понос длиться. Какает он слизью или водой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Обычно суточный объем при поносе уменьшают на треть или половину.
Зависит от частоты стула, потерь массы тела.
НО проблема ведь в том, что это уже длится более 2 недель!
Может быть, нужно сдать анализ крови и как-то изменить лечение?

Выздоравливайте!