Жидкий стул у ребенка и отрыжка тухлым яйцом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, примерно 5 дней назад у сына 1 год и 3 месяца появился понос. Ночью тоже какал 2 ночи подряд. 2 дня днем какал раза по 4, жидко, со слизью. Была и остаётся отрыжка запаха как тухлым яйцом. В первый день подавала смекту, второй день полисорб. На третий день кал стал оформленным. И вот сегодня снова ночью покакали, как будто не перевареными продуктами. Утром снова стул относительно плотный, днем снова жидкий.
у нас есть аллергия на белок коровьего молока. Молочные продукты не даём в чистом виде, каша на воде, сыр немного давали на пробу, кушаем булочки простые и печенье. Ранее на них такой реакции не было.
подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, (анализы, лечение.) благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-12 14:16
Добрый день.
В первую очередь ребенку необходима диета, можно дополнительно сделать копрограмму.